Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Opera выпускает эмулятор мобильного браузера


    24 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Норвежский производитель браузеров Opera сегодня сообщил о выпуске настольного программного обеспечения, позволяющего эмулировать браузер Opera Mobile и отображать мобильные сайты таким образом, как бы они отображались на экране смартфонов. Предназначена разработка для мобильных веб-разработчиков.

    В сообщении разработчика говорится, что Opera Mobile 10 для настольных ПК работает в Windows, Mac и Linux, поэтому пользователи трех основных ОС смогут тестировать мобильные сайты в привычной для себя среде. "Новая разработка избавляет от необходимости покупки нескольких мобильных платформ для тестирования создаваемых кодов. Разработчики могут изменять размеры приложений под среды разных устройств и эмулировать разные устройства", - говорит Патрик Лойке, член команды разработчиков Opera.

    По его словам, Opera Mobile 10 for Windows, Mac and Linux - это простейший способ тестирования сайтов. "Созданное нами приложение достаточно компактно, оно работает в Native-режиме и его очень просто установить на настольный ПК. В нем работают те же механизмы, что обрабатывают код в мобильных версиях Opera, поэтому после отладки вы можете быть уверенным в качестве кода", - говорит он.

    С технической точки зрения мобильный эмулятор работает на базе среды Opera Dragonfly. Скачать Opera Mobile 10 можно по адресу http://www.opera.com/developer/tools/#operamobile.

    Доступная на сегодня версия может эмулировать Windows Mobile, Symbian. Вскоре должна появиться поддержка ОС Android.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.