Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google займется разработкой микрочипов?


    23 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Компания Google приобрела молодую фирму Agnilux, которую многие обозреватели уже окрестили "загадочным стартапом"

    Чем именно занимается Agnilux, не ясно. По имеющейся информации, эта фирма была основана бывшими сотрудниками P.A. Semi - компании, которую Apple приобрела в 2008 году примерно за 280 млн долл. P.A. Semi специализируется на разработке микропроцессоров и именно ее технологии легли в основу чипа А4, применяющегося в планшетном компьютере iPad.

    Собрав по крупицам доступную информацию об Agnilux и ее основателях, некоторые обозреватели предположили, что фирма занимается разработкой микрочипов нового поколения для мобильных устройств. Такие процессоры теоретически могли бы найти применение в готовящемся к выпуску планшетном компьютере Google или будущих гаджетах поискового гиганта, пишет Компьюлента.

    По другим данным, Agnilux имеет взаимоотношения с Cisco и поэтому может специализироваться на серверных технологиях (могли бы использоваться в аппаратных поисковых решениях Google).

    Так или иначе, но сама Google пока лишь подтверждает факт покупки Agnilux, отказываясь от дальнейших комментариев. Кстати, сайт Agnilux сейчас не работает и найти на нем какую-либо информацию невозможно.


    Источник: mobus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.