Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британский провайдер присваивает сайтам возрастные рейтинги


    23 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В Великобритании появился интернет-провайдер Tibboh, который присваивает сайтам возрастные рейтинги. А помогает ему Британский совет по классификации фильмов.Сообщается, что возрасные рейтинги получили уже около трех миллиардов веб-адресов. Ежедневно появляются тысячи новых оценок.

    Социальные сети Facebook и MySpace получили рейтинг 12+, а ресурсы, предлагающие азартные игры и незаконное скачивание файлов, — 18+. Каждый клиент провайдера вместе с логином и паролем имеет и возраст. Если вы зарегистрированы как двенадцатилетний, на сайты 15+ вам доступа нет.

    Дэвид Майлс, директор Института проблем безопасности семьи в Интернете, приветствовал инициативу: "Нет сомнений, что родители ищут соответствия между сайтами и возрастной классификацией DVD и видеоигр, так что Tibboh должен пользоваться популярностью. В то же время некоторые сайты, которые полезны и родителям, и детям, особенно в области образования, могут быть неверно отфильтрованы".

    Распространение возрастного рейтинга на Интернет было впервые предложено в 2008 году известным в Великобритании психологом Таней Байрон. Для защиты детей многие британские общественные организации и даже правоохранительные органы требуют установки в социальных сетях, особенно в Facebook, "тревожной кнопки".

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.