Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель eBay заработает на онлайн-новостях


    21 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Миллиардер Пьер Омидьяр, разбогатевший благодаря созданной им онлайн-барахолке eBay, решил доказать всему миру, что профессиональная журналистика вовсе не умирает и на ней можно делать деньги. Основанная Омидьяром интернет-газета CivilBeat (Гонолулу, Гавайи) официально откроется 4 мая и будет доступна только платным подписчикам.

    Новое издание будет фокусироваться на аналитических публикациях на местные темы - Гавайи, Гонолулу, образование, земельная собственность, экономика и деньги, деньги, деньги.

    Кое-какой контент доступен на сайте издания уже сейчас, однако все статьи обрываются после нескольких строчек заманчивым предложением оформить подписку на месяц "всего за $4,99". В дальнейшем месячный доступ к сайту будет продаваться по $19,99, не считая какого-то местного налога (порядка 5 процентов).

    Залогиниться на сайт можно только при наличии аккаунта в платежной системе PayPal, каковая платежная система с 2002 года является одним из подразделений eBay.

    Кроме возможности читать статьи, платные пользователи будут удостоены высокой чести комментировать публикации. Кстати, не исключено, что светлая мысль сделать доступ платным пришла к миллиардеру именно за чтением сотен бессмысленных комментариев, какие нередко встречаются в бесплатных онлайн-изданиях. Ведь довольно трудно себе представить, что какой-нибудь толстый тролль согласится отдать 20 баксов за радость нагадить под статьей, да еще подписавшись своим собственным именем.

    Омидьяр утверждает, что плата за доступ к изданию позволит моментально оценивать отношение читателей к газете (в том смысле, что если они не продлевают подписку - значит, что-то идет не так). Он называет традиционные издания "рекламно-ориентироваными" и подчеркивает, что издатели подобных газет вынуждены подстраиваться под интересы рекламодателей вместо интересов общественности.

    "Полагаю, что такая непосредственная бизнес-модель поможет нам. Думаю, она также может стать частью будущего этой индустрии", - говорит миллиардер.

    Будет ли работать эта модель - большой вопрос. С одной стороны, нельзя не признать, что Омидьяру с его опытом и толстым кошельком может быть виднее. С другой - цена подписки все-таки кажется слегка завышенной. Для сравнения, даже Wall Street Journal берет за онлайновую подписку 103 доллара в год, что в два раза меньше той суммы, которую просят за доступ к CivilBeat.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.