Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google опубликовала данные об официальных правительственных запросах


    21 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google опубликовала данные о количестве официальных запросов, полученных компанией от различных правительственных агентств разных стран, связанных с данными пользователей, а также с удалением той или иной информации. В компании говорят, что это количество запросов постоянно растет и это свидетельствует о постоянно растущем желании государственных органов более жестко контролировать глобальную сеть.

    Сегодня интернет-гигант представил новый наглядный сервис, отображающий количество запросов, получаемых от государств в связи с расследованием в отношении тех или иных пользователей, а также с запросами на удаление контента с дочерних проектов Google, например с YouTube.

    Данные говорят, что с 1 июня по 31 декабря 2009 года больше всего правительственных запросов (3663) сделала Бразилия, далее с 3580 запросами идут США. Бразилия лидирует и в списке запросов на удвоение контента (291 запрос), далее идут Германия, Индия и США.

    Представитель Google сообщил, что компания планирует делиться такой информацией и сообщать о сути запросов от правительств различных стран. В дальнейшем новый сервис будет модернизироваться, чтобы графики и таблицы были более информативными и наглядными.

    Независимые наблюдатели говорят, что между Google, как крупнейшей интернет-компанией, и правительствами разных стран нарастает противостояние. Так, сегодня в Канаде, Франции и Великобритании власти провели пресс-конференции, где сообщили о планах по давлению на Google с целью лучшей защиты пользовательских данных.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.