Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Представлены новые документы по делу Viacom против YouTube


    20 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Viacom представила суду новые документы, призванные доказать ее правоту в затянувшейся тяжбе с видеопорталом YouTube.

    Компания, напомним, требует $1 млрд компенсации за выложенные на сайте материалы, принадлежащие телеканалам MTV, Comedy Central, Nickelodeon и мн. др., которые находятся в ведении Viacom. YouTube утверждает, что не несет ответственности за деятельность пользователей. Истец, напротив, стремится доказать, что ответчик поощряет пиратство.

    Обнародованные документы представляют собой "совершенно секретные" материалы корпорации Google, в которых содержится анализ целесообразности приобретения YouTube. В них, в частности, говорится о том, что популярность видеопортала основана на пиратском контенте. Аналитики рекомендовали корпорации воздержаться от рискованной покупки во избежание проблем с правообладателями. В одном из документов, датируемых маем 2006 года (Google приобрела YouTube в ноябре 2006-го), указывается на то, что поставщики контента пока не знают, кто им Google — друг или враг, поэтому не стоит покупкой YouTube помещать себя в пиратский лагерь.

    По мнению вице-президента Viacom Пьера-Луиса Стэнли, документы свидетельствуют о том, что руководители Google сознательно сделали выбор в пользу нарушения копирайта. Более того, в электронном письме, отправленном в июне 2006 года на имя генерального директора Google Эрика Шмидта и основателей компании Сергея Брина и Ларри Пейджа, два топ-менеджера Google предлагают с помощью пользователей YouTube надавить на правообладателей, чтобы они предоставляли материалы для сервисов Google бесплатно: "Возможно, нам удастся уговорить или заставить их предоставить доступ к премиум-контенту... пригрозить изменениями в сфере авторского права... использовать угрозы, чтобы получить подпись под стандартным договором".

    Представители Google утверждают, что все эти документы вырваны из контекста и имеют совсем другой смысл. Ранее ответчик передал суду доказательства того, что истец через подставных лиц сам выкладывал на YouTube свои материалы, дабы потом обвинить ресурс в поддержке пиратства. В Google подчеркивают, что все материалы, нарушающие копирайт, удаляются по первому требованию правообладателя.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.