Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России растет число пользователей Интернета за счет регионов


    20 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - По данным ФОМ, в конце 2009 г. месячная аудитория Интернета в России достигла 39,7 млн человек (это 34% населения старше 18 лет). За 2009 год проникновение Интернета в России увеличилось более чем на 20%, при этом основной источник роста – регионы.


    По данным Яндекса, самая распространённая скорость подключения в регионах России без учета Москвы и Петербурга превысила 1100 Кбит/с – это почти в три раза больше, чем годом ранее. По показателям распространения Интернета на первом месте находится Центральный федеральный округ (без учета Москвы), на последнем – Южный вместе с Северо-Кавказским.


    По показателям активности пользователей – первое место занимает Дальний Восток, а замыкает список Центральный федеральный округ (без учета Москвы).


    При этом самый дорогой интернет на Дальнем Востоке — в среднем 1465 рублей за 1 Мбит/с в месяц, а самый дешевый — в Поволжье и на Урале — около 320 рублей. В Москве и Петербурге средняя цена за 1 Мбит/с — меньше 135 рублей. По данным Яндекса, дешевле, чем в Нижнем Новгороде, Интернет стоит только в Москве и Петербурге. Еще год назад интернет в Нижнем стоил почти в семь раз дороже.


    В исследовании были использованы данные служб Яндекса Директ, Новости, Поиск по блогам,

    а также Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) и компании RU-Center. Все данные

    приведены за 2009—2010 годы.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.