Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет в Украине пропадал не из-за вулкана


    20 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    В результате аварии в украинской сети обмена трафиком UA-IX сегодня на час была практически парализована работа украинского интернета. Разработчики выясняют причину сбоя, но, по их данным, она никак не связана с вулканической пылью.
    «Сегодня около 13.00 на Сети обмена интернет трафиком проводились плановые работы, целью которых было увеличение пропускной способности сети UA-IX. Такого рода работы осуществляются регулярно, поэтому никакого сбоя в системе мы не ожидали. Но в этот раз произошел технический сбой, в результате которого в течение примерно 40 минут некоторые участники сети UA-IX испытывали значительные сложности с украинским трафиком», - сообщил корреспонденту focus.ua Александр Ольшанский, заместитель председателя правления Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ).


    Работы по увеличению пропускной способности сети проводятся примерно раз в месяц. «В этом есть необходимость, поскольку число интернет-пользователей растет, а суммарный трафик украинской сети ежегодно увеличивается в три раза», - отметил Cергей Полищук, технический администратор сети обмена трафиком UA-IX. По словам Полищука, сегодня пропускная способность интернета была увеличена на 10 гигабит.

    В ИнАУ и UA-IX выясняют обстоятельства, которые привели к сбою, но уверяют, что авария никак не связана с выбросами вулканической пыли после извержения вулкана в Исландии. «Это связано с длительным процессом реконфигурации сети, в котором участвовало оборудования порядка 100 украинских интернет-провайдеров. Разумеется, никакого отношения к произошедшему вулканическая пыль не имеет», - пояснил Ольшанский.


    «Администрация UA-IX приносит свои извинения, к сожалению, от технических сбоев никто не застрахован. В настоящий момент сеть работает нормально, в штатном режиме», - резюмировал Ольшанский.

    Справка: Украинская Сеть обмена Интернет-трафиком (UA-IX) - дочернее предприятие ИнАУ, созданное на основе работающей с августа 2000 года одноименной сети обмена трафиком. Цель создания UA-IX - обеспечение максимальной связности сетей украинских провайдеров и организация эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети. В настоящее время UA-IX объединяет около 100 Участников, среди которых немало из регионов Украины.


    Источник: focus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.