Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru открывает свой API для сторонних сайтов


    19 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mail.Ru сегодня, 19 апреля, объявила о том, что открывает свой API для внешних сайтов.

    Теперь любой независимый интернет-ресурс может дать своим пользователям возможность авторизоваться при помощи логина и пароля на Mail.Ru. Кроме того, сайты-партнеры смогут использовать анкетные данные, контент и социальный граф пользователей (из социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru») для предоставления им дополнительных сервисов. Все это дает возможность абсолютно бесплатно привлечь на сайт новую аудиторию, а также повысить ее активность и лояльность. Уже сейчас заинтересованность в использовании Mail.Ru API выразили многие крупные интернет-ресурсы, в частности, Afisha.ru, которые проводят все необходимые технические работы.

    Любой сайт, использующий новый API, может внедрить на свои страницы единый механизм авторизации портала. В результате пользователям ресурса не нужно будет тратить время на регистрацию или запоминание дополнительной пары логин/пароль.

    Пользователю достаточно выразить свое согласие и при помощи API сайт самостоятельно получит всю необходимую информацию из его почтовой анкеты и профиля в социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru».

    Кроме того, при помощи «API.Сайты» сторонний ресурс может получить доступ к социальному графу (списку друзей) и контенту пользователя (например, фотографиям или видеороликам), что серьезно расширяет возможности по запуску социальных сервисов и предложению аудитории персонализированных функций. Естественно, все это также происходит с согласия и ведома самого пользователя.

    С помощью нового API можно публиковать сообщения в ленте событий «Что нового» пользователя, где их увидят все его друзья, а также взаимодействовать с ним при помощи персональных уведомлений и виджетов в профиле.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.