Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сеть "ВКонтакте" запустила свою платежную систему


    19 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Социальный сервис "ВКонтакте" представила новый программный интерфейс Merchant API, который позволит интернет-магазинам подключаться к платежной системе сети, сообщается в пресс-релизе.

    Под каждым наименованием товара появляется кнопка "Оплатить "ВКонтакте". Для оплаты покупки в интернете пользователям достаточно авторизоваться на сайте, после чего система автоматически заполнит необходимые поля данными из его профиля и предложит выбрать способ доставки. В целях безопасности все платежи подтверждаются через SMS-сообщение. Оплата производится со счета пользователя сети. При этом его можно пополнить из кошельков других систем, через платежные терминалы и по безналичному расчету.

    Первым интернет-магазином, подключившим платформу Merchant API, стал "Невообразимо.ру" компании Futurico, специализирующийся на продаже электронной техники в крупнейших городах России. По словам основателя "ВКонтакте" Павла Дурова, их платежная система в отличие от WebMoney и "Яндекс-Деньги" не будет взимать никакой комиссии с интернет-магазинов и пользователей. "Мы ведем переговоры о сотрудничестве с крупнейшими банками страны. Вероятно, через пару месяцев мы откроем наш способ ввода средств в систему с нулевой комиссией", - добавил Дуров.

    Кроме того, был анонсирован сервис Open API, который позволяет пользователям "ВКонтакте" авторизовываться на сторонних сайтах с помощью данных из профиля социальной сети. Open API сравнивают с единым паспортом, облегчающим регистрацию на многих ресурсах.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.