Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google создает облачный сервис печати документов


    18 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Необычный подход к проблеме печати документов предложила компания Google, создающая операционную систему ChromeOS. Компания предложит пользователям этой пока еще несуществующей системы новый сервис Google Cloud Print, при помощи которого пользователи ChromeOS смогут отправлять документы с любого устройства на их собственные локальные принтеры, либо на сетевые принтеры, доступные в сети.

    В блоге Chromium, где Google сообщает о последних разработках в области Chrome, говорится, что Cloud Print будет получать и управлять заданиями на печать, причем все эти сведения будут храниться на серверах Google, которые уже будут связываться с локальными принтерами.

    "Сервис Google Cloud Print пока находится в стадии разработки, но сегодня мы делаем код и документацию доступными публично в рамках проекта Chromium. Пока данная разработка далека от завершения, но мы сразу же хотим быть максимально прозрачными во всех аспектах дизайна. Кроме этого, мы хотим привлечь к разработке сторонних программистов, которые будут создавать коды на базе открытых стандартов", - говорит Майк Язайери, менеджер Google Group. "Наша цель - создать решение, которое позволит любым приложениям - настольным, веб- или мобильным, получать доступ к любому принтеру в мире".

    Напомним, что обычно для работы с принтером требуется набор драйверов. Именно так и работают Windows, Mac OS и Linux, но в Chrome OS используется другой подход. "Разработка и управление подсистемой печати, которая может состоять из бесконечного количества аппаратных конфигураций и разных устройств - это дело непростое", - говорит он.

    В Google также отмечают, что облачный сервис печати - это первый в своем роде массовый сервис удаленной печати. Ожидается, что для ChromeOS Google создаст собственную веб-ориентированную систему настройки печатью, которая будет работать через прокси-сервер.

    Ожидается, что конечная версия ChromeOS появится на нетбуках к концу этого года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.