Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google накопил ликвидных активов на 26,5 миллиарда долларов


    16 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google по итогам первого квартала накопила ликвидных активов на более чем 26,5 миллиарда долларов, сообщается в официальном пресс-релизе. В январе-марте компании удалось получить доход в размере 6,77 миллиарда долларов, что на 23 процента выше, чем годом ранее.

    Две трети доходов пришлись на собственные сайты Google. Партнеры по рекламной программе AdSense принесли компании 2 миллиарда долларов, что составило 30 процентов от общей выручки Google за квартал.

    Чистая прибыль компании, подсчитанная в соответствии со стандартами GAAP, составила 1,96 миллиарда долларов. Для сравнения, в первом квартале 2009 года компания заработала 1,42 миллиарда долларов.

    В ходе телеконференции, посвященной финансовым показателям Google, представитель компании сообщил, что производство смартфонов Nexus One начало приносить компании прибыль, пишет TechCrunch. При этом он не сообщил, планирует ли компания продавать смартфоны в розничных сетях. Сейчас Nexus One можно приобрести только на сайте Google, при этом доставляют его лишь в четыре страны: США, Великобританию, Гонконг и Сингапур.

    Финансовый директор Google Патрик Пишетт (Patrick Pichette) подчеркнул, что компании удалось продемонстрировать рост по всем направлениями деятельности и во всех регионах, где представлена компания.

    В первом квартале 2009 года Google пережил первое в своей истории падение объема доходов. Тогда выручка Google снизилась на три процента по сравнению с предыдущим кварталом.

    В конце первого квартала штат компании по всему миру составлял 20 621 человек. По состоянию на конец года в компании работало 19 835 сотрудников.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.