Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hosting Community отказалась спасать «Макхост»


    15 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компаний Hosting Community объявила о том, что прекращает свое участие в переговорах между провайдером «Макхост» и компанией «Российские Космические Системы». Решение о дальнейшем функционировании серверного оборудования целиком становится прерогативой руководителей дата-центра.

    Холдинг Hosting Community выступил посредником на переговорах между провайдером «Макхост» и «Российские Космические Системы», на территории которой располагалось серверное оборудование провайдера. Одновременно Hosting Community проводил полный финансовый и технический аудит активов «Макхоста» и рассматривал вопрос о вхождении компании в холдинг. Группа компаний также была готова взять на себя полные обязательства перед клиентами провайдера.

    В соответствии с достигнутыми договоренностями, участники переговорного процесса на время проведения аудита должны были занять нейтральную позицию и прекратить эскалацию конфликта. Стороны обязались не делать публичных заявлений и не привлекать к разрешению ситуации сторонние организации. Однако договоренности были нарушены, говорится в пресс-релизе группы компаний, в связи с чем специалисты Hosting Community вынуждены приостановить аудит и прекратить свою посредническую деятельность.

    Напомним, что вчера, 14 апреля, компания «Оверсан-Меркурий» в своем блоге сообщила о намерении 16 апреля снова отключить от Сети серверы «Макхоста». По словам представителей «Оверсан-Меркурий», это будет сделано из-за «отсутствия стремления компании «Макхост» к благоприятному разрешению ситуации с задолженностью перед компанией «Оверсан-Меркурий» и ОАО «Российские космические системы». Второе отключение произойдет 16 апреля в 12:00 по московскому времени.

    «Нам искренне жаль, что ситуация разрешилась таким образом. Я хотел бы отметить, что эффективное ведение бизнеса возможно только при наличии абсолютно прозрачных договоренностей и взаимного уважения. Я надеюсь, что стороны смогут в итоге придти к решению, которое будет максимально учитывать интересы пользователей и не нанесет большого вреда российскому сегменту Сети», - сказал Александр Панов, управляющий партнер Hosting Community.

    В связи с тем, что процесс аудита не может быть осуществлен в текущих условиях, группа компаний Hosting Community прекращает рассмотрение вопроса о возможном вхождении провайдера Макхост в состав холдинга. Все текущие договорные и финансовые обязательства остаются без изменений в том виде, в котором они существовали до начала переговорного процесса.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.