Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смоленских пенсионеров отправили в интернет


    14 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    В марте на Смоленщине стартовал социальный проект "Возраст Сети не помеха" по приобщению людей пожилого возраста к интернету, организатором которого при поддержке и содействии администрации Смоленской области выступил региональный филиал ОАО "ЦентрТелеком". Как пояснили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации области, главная цель организованных курсов - научить старшее поколение общаться в глобальной Сети, пользоваться ресурсами государственных информационных порталов, работать в поисковых системах.

    На днях в смоленских промышленно-экономическом колледже и колледже телекоммуникаций были вручены Свидетельства об успешном окончании обучения. Поздравляя первых выпускников, заместитель губернатора - начальник департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Петр Лопашинов заметил, что организаторы столкнулись с приятными проблемами: желающих стать с интернетом "на ты" оказалось больше, чем предполагалось при начале занятий. Сегодня уже сформированы учебные группы по июнь месяц включительно, и помимо жителей областного центра, новыми знаниями станут овладевать пенсионеры еще шести районов Смоленщины, причем бесплатно. Директор Смоленского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Николай Коваленко подчеркнул, что такой активности нет ни в одном из 17-ти филиалов компании, где реализуется проект.


    Источник: regnum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.