Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Роснано" предложит российские интернет-стартапы венчурным инвесторам из США


    14 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В конце мая в Россию приедут представители венчурных фондов из США для переговоров о возможном инвестировании в российские интернет-стартапы. Фонды имеют опыт инвестирования в такие проекты, как Apple, Dell, Facebook и Google, еще на заре их становления. Организатор встречи с российской стороны - "Роснано".

    Визит делегации венчурных фондов в Москву организован "Роснано" совместно с Американской бизнес-ассоциацией русскоязычных профессионалов и запланирован на 25-27 мая. В их числе такие фонды, как Accel Partners, Almaz Capital Partners, Asset Management Company, Atlas Venture, Canaan Partners, EDVenture, Index Ventures, JK&B Capital, Sofinnova Ventures, Wellington Partners и т.д. Предполагается, что пройдет ряд официальных встреч, в том числе с Дмитрием Медведевым и представителями российского интернет-бизнеса.

    В "Роснано" не уточняют, кто именно из российских компаний будет присутствовать на встречах. По словам эксперта пресс-службы госкорпорации Андрея Малафеева, точный список приглашенных компаний еще не утвержден. Общий объем средств, управляемых венчурными фондами, чьи представители приедут в Россию, составляет более 60 млрд долл. Их совокупный портфель включает в себя более 6 тыс. проинвестированных компаний, в том числе Apple, Cisco, Dell, eBay, Facebook, Gartner Group, Google.

    Специалист по социальным сетям Кирилл Данилюк позитивно оценивает перспективы визита венчурных капиталистов в Россию. Сейчас на рынке происходит так называемый бум копирования западных бизнес-моделей и технологий. "Не столько полезны возможные инвестиции, сколько западный опыт, пусть и российская специфика не позволяет экстраполировать его напрямую", - заключает г-н Данилюк.

    Оскар Харттон, владелец интернет-магазина KupiVIP, полагает: "Для того чтобы западные венчурные капиталисты хотели вкладываться в российский рынок интернет-стартапов, нужно менять всю конъюнктуру, а не просто возить представителей венчурных фондов из-за рубежа. У западных инвесторов нет доверия к российскому рынку стартапов".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.