Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая модель распространения электронных СМИ


    14 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Подписка на электронную версию Financial Times платная, однако теперь благодаря геолокационному сервису Foursquare посетители некоторых кафе, отелей и других заведений смогут читать FT бесплатно.

    Financial Times - одно из первых и наиболее успешных в области платного распространения онлайн-СМИ. За месяц десять заметок Financial Times можно прочитать бесплатно, а чтобы получить неограниченный доступ, нужно заплатить $3,6 в неделю (за мобильный доступ придется платить уже больше - $5,75 в неделю).

    Сейчас Financial Times заключило партнерское соглашение с Foursquare - одним из лидирующих геолокационных сервисов. Приложение Foursquare позволяет пользователям «регистрироваться» в том или ином месте (отметки привязаны к конкретному офису, кинотеатру, кафе) и общаться. В последнее время локальный бизнес осознал, какие перспективы сулит ему Foursquare, и начал предлагать скидки своим посетителям, «отмечающимся» в приложении. Теперь, регистрируясь в некоторых точках, пользователи Foursquare смогут читать статьи Financial Times бесплатно и без ограничений, сообщает MocoNews.

    В то время как российские СМИ только начинают вводить подписку, западные - в том числе и такие апологеты платного распространения, как Financial Times - стали изыскивать способы смягчения условий для читателей, возможности предоставлять доступ к материалам бесплатно, но при этом получать прибыль. Партнерство с кафе и отелями (посредством Foursquare) хотя и не может стать основной бизнес-моделью, но способно быть элементом более сложной концепции, в которой лишь часть читателей будет платить живыми деньгами. «Ведомости», в которых свежие материалы бесплатны, а за доступ к архивным необходимо платить, также имеют партнерские проекты - например, с LiveJournal: платные пользователи ЖЖ могут читать архив «Ведомостей» бесплатно.

    Автор Николай Двас

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.