Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google будет тщательно выбирать, что именно должен читать пользователь


    13 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / На украинском языке / Мир | Добавил: OlegD
    CEO корпорации Google Эрик Шмидт, который является крупным политическим активистом, поддерживающим демократическую партию, заявил, что в самом скором будущем Google будет "селектировать новости, которые поисковый сервис показывает пользователю".

    Новостные порталы должны будут использовать новые технологии, которые будут определять те новости, которые каждый конкретный пользователь желает видеть, базируясь на том, что он уже видел и сколько времени провел, читая веб страницы.

    Эту новость Эрик Шмидт озвучил на конференции Американской Ассоциации Новостных Редакторов (AMERICAN SOCIETY OF NEWS EDITORS).

    "Это делается для нашего общего блага и удобства", - заявил Шмидт на собрании редакторов. Так же Шмидт говорил, что "пришла пора относиться к пользователю, не как к анонимной единице, а как к индивидууму, используя всю информацию о его пристрастиях и воззрениях".

    По словам Шмидта, тщательное селектирование новостей, в свою очередь, позволит создавать гораздо более точные и эффективные рекламные кампании.

    Крайне интересным было заявление о том, что Google имеет намерение "разбавлять" новости для пользователей "оппозиционными публикациями". Тo есть буквально принуждать пользователей знакомиться с противоположной или альтернативной точкой зрния на тот или иной вопрос.

    На консервативный сайтах журналисты и блогеры уже высказались на тему "странного желания СЕО корпорации, которую совсем недавно обвиняли в том, что их поисковик не публикует достаточного количество ссылок на консервативные сайты".

    Источник: daysru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.