Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google отранжирует сайты по скорости загрузки


    12 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковая система Google начала сортировать результаты с учётом нового параметра — "скорости сайтов". Разработчики не скрывают, что сами считают скорость важным фактором, и считают, что такое же отношение к ней разделяют и пользователи их поисковика.

    Под скоростью сайта в Google понимают быстроту его реакции на запросы. Возможно, речь идёт о запросах, сформированных роботом Google, индексирующим страницы сайтов, хотя в компании говорят, что для определения скорости сайта используют "несколько источников".

    Гугловцы считают, что скорость сайтов важна для Интернета в целом. Как выяснилось в ходе проведённых компанией исследований, чем быстрее загружаются страницы, тем пользователи счастливее. Но и владельцы сайтов тоже должны принимать её в расчёт, поскольку оптимизация скорости загрузки приводит к снижению операционных расходов.

    Теперь, надо полагать, Google надеется добавить сайтовладельцам новый стимул к ускорению своих ресурсов. Трудно сказать, насколько активно вебмастера бросятся оптимизировать свои сайты с точки зрения скорости, но в том, что новые веяния не пройдут мимо сеошников, можно даже не сомневаться.

    В Google не уточняют, каким именно образом скорость сайта влияет на его позицию в выдаче, ограничиваясь лишь общими фразами. Впрочем, этот фактор не так важен, как релевантность страницы, отмечается в блоге Google Webmaster Central Blog.

    Также говорится, что на данный момент скоростной фактор учитывается только примерно в 1% англоязычных запросов к google.com.

    Наконец, Google даёт вебмастерам рекомендации по поводу инструментов, которые те могут использовать для увеличения скорости реакции своих сайтов. Упоминаются Firefox-расширение Page Speed, инструменты YSlow от Yahoo! и WebPagetest, а также собственные утилиты из Webmaster Tools.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.