Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Иркутске обезвредили хакера-вымогателя


    9 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудники отдела "К" ГУВД по Иркутской области пресекли незаконную деятельность неработающего 26-летнего молодого человека, который при помощи вредоносной программы получал доступ к конфиденциальным базам организаций и вымогал с них деньги за нераспространение информации конкурентам.

    В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, скопировав компьютерный вирус из сети Интернет, создал вредоносную программу, которая позволяла получать информацию, принадлежащую различным организациям. Затем он звонил в офисы агентств недвижимости и представлялся сотрудником организации, которая имеет доступ к базам данных и занимается их обслуживанием. Он сообщал офис-менеджерам агентств о том, что им необходимо произвести обновление программного обеспечения.

    Сотрудники агентств, выполняя инструкции злоумышленника, перемещали базу данных в созданную им вредоносную программу, которая, в свою очередь, пересылала эти данные на электронную почту молодого человека.

    После того, как информация была получена, злоумышленник вновь звонил в агентства недвижимости, но уже с другой целью — он предлагал заплатить ему 50 тысяч рублей за сохранение конфиденциальности полученных данных.

    Однако разбогатеть молодому человеку на преступном бизнесе не удалось, поскольку он вскоре был задержан сотрудниками отдела "К" и впоследствии дал признательные показания.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.