Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Портал госуслуг раскручивает частные лавочки


    9 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Минкомсвязи и Федеральная таможенная служба (ФТС России) допустили появление на портале Gosuslugi.ru незаконной рекламы частного бизнеса. Об этом говорится в сообщении ФАС.

    Антимонопольщики получили обращения по поводу предоставления отдельным хозяйствующим субъектам необоснованных преимуществ путём размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) информации об их деятельности. В частности, речь шла о размещении рекламы частной компании ООО «ТКС.ру» Министерством связи и таможенной службой.

    ФАС России направила в адрес Минкомсвязи России и ФТС России рекомендации об исключении ссылок на информационные ресурсы ООО «ТКС.РУ», не являющегося органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. В сообщении от утра 8 апреля (11:30) антимонопольщиков указывается, что их рекомендации были выполнены.

    Однако, как отмечают «Ведомости», вчера вечером медийная реклама продолжала красоваться на едином портале госуслуг в разделе «Таможенное дело». Остается реклама на сайте и сейчас – ссылки «Найти уполномоченный банк, официального брокера, перевозчика» и «Система электронного декларирования» перенаправляют пользователей на соответствующие разделы сайта tks.ru.

    Изюминка ситуации заключается в том, что руководство компании «ТКС.ру» не в курсе того, что их рекламирует таможенная служба. «Мы не обращались в ФТС, вообще не понимаем, почему они выбрали нас. Мы выпускаем только одну из пяти программ, сертифицированных ФТС», - рассказал «Ведомостям» гендиректор компании Владимир Маркелов. По его словам, отдачи от такой рекламы почти нет – за прошедшие сутки с сайта госуслуг перешло всего 8 человек.

    Напомним, портал Gosuslugi.ru приоткрылся в декабре прошлого года. Граждане России могут использовать это детище прогресса для того, чтобы быстрее взаимодействовать с государственными органами. Скорость и простота, правда, пока только в проекте – например, для получения загранпаспорта по Интернету необходимо потратить вдвое больше времени.

    Тем временем эксперты "Вебпланеты" отмечают, что одна частная компания рекламируется даже на главной странице государственного портала госуслуг. Речь идет о "Рамблере", чей счетчик используется на данном портале. Напомним, что в первые дни после открытия портала госуслуг там вообще размещался счетчик Google Analytics - очевидно, таким образом Минкомсвязи предложило гуманитарную помощь западным спецслужбам, собирающим личные данные россиян. Спустя некоторое время счетчик заменили - и теперь сайт Gosuslugi.ru рекламирует ссылкой со своей главной страницы вполне коммерческий проект Rambler Top 100 частной компании Rambler.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.