Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Народная карта от Яндекса


    9 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Народная карта от ЯндексаИнтернет, 8 апреля 2010 года. Яндекс приглашает всех рисовать Народную карту (http://n.maps.yandex.ru). Теперь любой желающий может изобразить на спутниковых снимках схему своего города, поселка или деревни, где живет любимая бабушка.

    Сервис позволяет рисовать дома и дороги, реки и леса, а также редактировать объекты и дополнять их описаниями. Например, можно исправить неточно нарисованное здание или указать название соседней улицы, если предыдущий автор забыл это сделать. Самым активным пользователям будут предложены права "народных модераторов" – они будут следить за достоверностью карт в подшефных регионах.

    "Мы уверены, что сервис будет полезен жителям тех мест, которых еще нет на карте, и подарит немало приятных минут самим "картографам", – говорит менеджер сервиса Андрей Кармацкий. – Перед запуском мы предложили коллегам из Яндекса попробовать Народную карту. И вы можете увидеть, насколько увлеченно они рисовали, например, Смелу или Нальчик. Некоторых даже приходилось просить оставить что-нибудь для пользователей".

    Для рисования открыты территории России, Украины и других стран, для которых у Яндекса есть спутниковые снимки хорошего качества. Таких снимков более 300, и их список постоянно пополняется. Например, кроме карты родного города, можно нарисовать схему Мелитополя или Амстердама. Сервис запущен в режиме бета-тестирования – интерфейс и функционал будут развиваться. Скоро появится возможность разместить Народную карту у себя на сайте – так же как обычные Яндекс.Карты, с помощью API.

    Примеры:

    Смела на Народной карте

    А Нальчик?

    Дополнительные материалы:

    Кроме Народной карты, на Яндексе существуют другие геоинформационные сервисы, контент которых создается руками самих пользователей.

    На Яндекс.Картах есть слой фотографий, на котором можно увидеть разные страны и города, памятники архитектуры, городские и сельские пейзажи. Все снимки выполнены пользователями Яндекса. Подробнее.

    Пользователи участвуют в создании карты пробок на Яндекс.Картах. С помощью телефона с GPS-приемником и приложения Яндекс.Карты автолюбители в автоматическом режиме передают данные о загруженности дорог. Следить за ситуацией на дорогах можно как на веб-сервисе, так и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Подробнее о сервисе.

    Яндекс.Карты были запущены в августе 2004 года. Сейчас на единой карте мира более 170 подробных схем городов, около 300 спутниковых снимков, доступен поиск организаций по названию и роду деятельности. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Киева запущены Панорамы улиц. По данным TNS, в феврале 2010 года месячная аудитория Яндекс.Карт составила более 8 млн. пользователей.

    Сегодня на Яндекс.Картах есть схемы 36 украинских городов, включая все областные центры. На картах 14 городов можно искать названия городов и улиц по-украински, в 8 городах Украины Яндекс.Пробки показывают ситуацию на дорогах.

    С помощью API (http://api.yandex.ru/maps/) владельцы сайтов могут совершенно бесплатно установить Яндекс.Карты на свой ресурс.

    Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.