Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок онлайн-рекламы в США начал резкий рост


    8 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Расходы на онлайн-рекламу в США резко выросли по итогам 4 квартала 2009 года, что может свидетельствовать о завершении наиболее глубокого кризисного этапа на рынке рекламы. Компании почти всех секторов экономики наращивают затраты на рекламу. Об этом говорится в квартальном отчете компаний PWC и Interactive Advertising Bureau.

    Согласно опубликованным цифрам, хоть в 4 квартале и зафиксирован скачок рынка, он оказался незначительным для того, чтобы вывести весь год в положительный итог и по итогам года американский рекламный рынок просел на 3,4% до 22,7 млрд долларов.

    В четвертом квартале компании потратили в США на онлайн-рекламу 6,3 млрд долларов, что стало абсолютным рекордом за весь год и на 14% выше аналогичного показателя за третий квартал. "Очевидно, что рекордные затраты на интернет-рекламу в конце года - это сезонный фактор, но это также и стабильный индикатор того, что худший период на рекламном рынке уже пройден и в будущих кварталах также можно будет ожидать роста", - говорит партнер PWC Девид Силверман.

    Наибольшую долю на американском онлайн-рынке - 47% - занимает поисковая реклама, большая часть которой размещается на площадках Google. В четвертом квартале интернет-поисковик заработал на рекламе в США 3,15 млрд долларов.

    Графическая реклама, которой многие прочили резкое падение, также оставалась в фаворе, на нее пришлось 35% выручки, что на 2% больше прошлогоднего показателя.

    В отчете говорится, что крупные компании-рекламодатели начали вновь наращивать объемы своих рекламных затрат. Многие из них вновь вернулись к практике проведения исключительно рекламных интернет-кампаний, используя при этом все доступные технологии - от текста до видео-роликов.

    Аналитики напоминают, что за последние 5 лет объем рынка рекламы в интернете увеличился вдвое.

    IAB сообщает, что в четвертом квартале интернет продолжил забирать значительную долю рекламы у прочих носителей. "Потребители проводят все больше времени в онлайн, они все чаще общаются с цифровыми медиа и это формирует интернет-рынок", - говорит Ренделл Ротенберг, президент IAB.

    В четвертом квартале неплохую динамику показала и видеореклама, которая в денежном выражении превысила 1 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.