Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Англии решили отложить налог на развитие интернета


    8 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Законопроект о введении налога на телефонные линии был снят с рассмотрения Палаты общин британского парламента, сообщает BBC News. Средства, полученные за счет введения этого налога, должны были пойти на финансирование доступа в интернет для всех жителей страны.

    6 апреля было официально объявлено, что парламентские выборы состоятся через месяц, 6 мая. В середине месяца нынешний созыв Палаты общин будет распущен, поэтому члены парламента приняли решение отказаться от рассмотрения ряда законопроектов. Так, налог на телефонные линии должен был обсуждаться вместе с двумя другими поправками в Билль о финансах (Finance Bill), которые также были сняты с рассмотрения.

    О планируемом введении нового налога объявил в конце марта премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Он сделал это заявление в рамках предвыборного обещания о предоставлении быстрого широкополосного доступа в интернет для всех жителей страны. Ожидалось, что налог поможет собрать до 170 миллионов фунтов в год. В случае победы на предстоящих выборах лейбористы могут вернуться к рассмотрению вопроса о введении налога.

    Консерваторы, которые являются основными оппонентами лейбористов на выборах, неоднократно выступали против введения нового налога. Однако и они разыгрывают "широкополосную" карту накануне выборов. Так, они пообещали обеспечить большинство населения страны широкополосным интернетом со скоросью 100 мегабит в секунду.

    Эта инициатива должна быть профинансирована за счет использования бюджетных средств, выделяемых правительством на финансирование вещательной корпорации BBC. Отмечается, что эти средства могут быть выделены в 2012 году.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.