Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    27 000 сайтов сменили адрес


    8 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Сайты многих клиентов хостинг-провайдера «МсХост.Ру» недоступны. Серверы, на которых они размещались, отключены за долги.

    Компания «Оверсан-Меркурий» отключила серверы «МсХост.Ру», расположенные в ее дата-центре. Об этом говорится на веб-странице «МсХост.ру» (по данным РосНИИрос, перебралась к хостинг-провайдеру BlueHost). Компания утверждает, что ее оборудование «незаконно задерживается» на территории ОАО «Российские космические системы» (РКС), которое «вымогает деньги ссылаясь на несуществующие договоры». Представитель РКС Александр Зубахин заявил: серверы «МсХост.Ру» отключены и удерживаются до исполнения должником обязательств. «МсХост.Ру» не заплатил за размещение серверов в дата-центре «Оверсан-Меркурия» за август — декабрь 2009 г. и не отреагировал на требование погасить долг, объяснил Зубахин. Сейчас, по его словам, права требования по долгу перешли к РКС, агентом которой был «Оверсан-Меркурий».

    На серверах «МсХост.Ру» располагался, в частности, сайт дизайнера Артемия Лебедева. В его блоге говорится, что некоторое время сайт был недоступен. Пострадал и популярный женский сайт Eva.Ru. Этот ресурс, по словам его владельца Владимира Волошина, перебрался на резервную площадку, а вот владельцы мелких сайтов, не делавшие резервных копий, могли пострадать.

    По словам источника, близкого к РКС, сейчас идут переговоры о продаже «МсХост.Ру» группе компаний Hosting Community. Управляющий партнер Hosting Community Александр Панов через пресс-службу это подтвердил, добавив: компании подписали протокол о намерениях. Группа займется реструктуризацией долгов «МсХост.Ру», пообещал он, уже есть договоренность с РКС о включении серверов.

    По словам представителя Hosting Community, у «МсХост.Ру» около 5000 серверов, а аренда одной стойки на 48 серверов в дата-центре «Оверсан-Меркурий» стоит, по данным ее сайта, 79 900 руб. в месяц. Значит, стоимость аренды за пять месяцев может составлять более 40 млн руб. Долг перед РКС ниже, говорит Панов.

    С представителями «МсХост» связаться вчера не удалось.

    Автор Олег Сальманов

    Источник: vedomosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.