Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон потерял видеозапись расстрела журналистов


    7 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Американские военные заявили, что пока не могут найти оригинал видеозаписи с расстрелом журналистов Reuters, пиратская копия которой появилась 6 апреля в интернете. Об этом сообщает Associated Press.

    "В данный момент мы пытаемся разыскать это видео", - заявил пресс-секретарь Пентагона Джек Хензлик (Jack Henzlik). Представители американского командования ранее подтвердили подлинность появившейся в сети записи, однако настаивают на том, что им необходимо сравнить ее с оригиналом, чтобы дать официальное подтверждение.

    Инцидент, запечатленный на видеозаписи, произошел в 2007 году. Американские военные, облетавшие на вертолете территорию Багдада, заметили группу подозрительных людей и приняли решение открыть по ним огонь. Большинство из обстрелянных иракцев были убиты на месте.

    Как выяснилось позже, в вызвавшей подозрения военных группе находились двое корреспондентов агентства Reuters. Американцы приняли их фотокамеры за оружие. Кроме того, под обстрел попали двое детей.

    Общественность была также возмущена циничностью военных, которые расстреливая с воздуха людей, выкрикивали реплики вроде "Поджарь их!" ("Light 'em up!"), а успешный результат констатировали словами "мертвые ублюдки" ("dead bastards") .

    Запись была опубликована на сайте WikiLeaks.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.