Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московский инженерный офис Google: проекты и вакансии


    6 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Московский инженерный офис Google: проекты и вакансииДо недавнего времени немногие люди знали, чем же конкретно занимается инженерный офис компании Google в Москве. И действительно, Google нечасто рассказывает о новых разрабатываемых продуктах. Но мы подумали, что из всякого правила бывают исключения - например, мы вполне можем рассказать вам об open-source проектах, в которых участвует наш офис, или о некоторых продуктах, которые мы уже запустили.

    Итак, вот над чем, помимо прочего, работают инженеры московского офиса:

    Chrome OS - новая open-source операционная система для нетбуков, которая станет доступна пользователям в этом году. Chrome OS создается для людей, большую часть времени проводящих в Интернете. В центре операционной системы находится веб-браузер Google Chrome, который работает на основе новой оконной системы поверх ядра Linux. В числе отличительных особенностей Chrome OS - скорость загрузки и принципиально новый подход к безопасности.

    Native Client - технология, которая позволяет безопасно запускать прямо в веб-браузере приложения в машинном коде. В отличие от других решений, основанных на виртуальных машинах, Native Client исполняет машинный код, что даёт существенный выигрыш в производительности. При этом Native Client обеспечивает полную изоляцию выполняемого кода, что позволяет запускать сторонние бинарные приложения без дополнительной сертификации.

    ThreadSanitizer - средство для разработчиков, позволяющее находить ошибки синхронизации в многопоточных приложениях (например, data races). Подобные ошибки очень трудно отлаживать, потому что они, как правило, не воспроизводятся стабильно и проявляются самыми разнообразными способами. ThreadSanitizer встраивается в исполняемый код на низком уровне и анализирует работу программы по мере её выполнения.

    Покупки - новый режим работы поиска Google, в котором вместо фрагментов страниц мы показываем цены и изображения товаров. Информация о товарах извлекается со страниц интернет-магазинов с помощью технологий искуственного интеллекта и пары регулярных выражений. Проект был разработан в московском офисе компании, а Россия стала первой страной, где этот режим поиска был запущен.

    Dictionary - многоязычный словарь, содержащий также русско-английское и англо-русское направления перевода. Мы умеем показывать примеры использования слов, их изображения, произношение, синонимы, определения с других веб-сайтов. Dictionary иногда можно заметить и среди обычных результатов поиска Google.Есть и другие проекты, как глобальные, так и специфические для России - мы с радостью расскажем вам о них, когда доделаем и запустим.

    Хотя, у вас есть возможность узнать о них раньше: знаете ли вы о том, что московский инженерный офис компании Google нанимает сотрудников?

    Мы ищем инженеров как с опытом работы, так и только недавно получивших высшее образование.Также у нас есть стажерские программы для студентов, которые хотят совмещать обучение и работу.

    Если вы пишете красивый код, умеете решать нестандартные задачи и говорите по-английски, присылайте нам своё резюме через сайт www.google.ru/jobs!

    Источник: Официальный блог - Google Россия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.