Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Русские и китайцы скопировали Groupon


    5 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Русские и китайцы создали копии американского сайта совместных закупок Groupon.com, сообщает TechCrunch. Российский Biglion.ru и китайский Groupon.cn похожи на своего старшего брата как две капли воды.

    Напомним, Groupon.com – сервис для совместных закупок с целью получения скидок. Как уже рассказывала "Вебпланета", принцип его работы заключается в том, что скидка предоставляется только определенному минимуму покупателей. От большинства вебдванольных проектов Groupon (выросший из The Point) отличается тем, что предложения пользователям делает администрация, а UGC-функционал ограничен.

    Ничего сверхъестественного в том, что аналогичный проект появился в Рунете, нет, тем более что рунетчики тоже любят совместные закупки. Сайт также предлагает скидки (от 50% до 90%) по специальным ежедневным предложениям.

    Вот только в глаза бросается сильное сходство «Биглиона» с его старшим братом – заимствована не только идея, но и весь дизайн сайта. А в случае китайской версии, скопировано даже название Groupon.

    «Похоже, российский или немецкий клон твоего стартапа – это признание успеха», - считают в TechCrunch. Действительно, многие успешные американские проекты копируются российскими интернетчиками. При этом первая копия зачастую становится в рамках Рунета более успешной, чем ее прототипы. Примеры тому - "Одноклассники", содранные с Classmates.com, и "Вконтакте", содранный с Facebook.


    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.