Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лукашенко "выпал в осадок" от русских сайтов


    5 апреля 2010 | Интернет / Разное / На русском языке / Россия / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Александр Лукашенко проводит экспертизу российских оппозиционных сайтов и обещает показать результаты российским властям. По словам президента Белоруссии, от этих результатов можно будет «выпасть в осадок», сообщает «Интерфакс».

    «В ближайшее время, после экспертизы, мы вас ознакомим с ней, потому что центры этих оппозиционных кланов находятся в России. - заявил Лукашенко во время встречи с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. - И то, что мы покажем вам, и Западу обязательно, вы можете вообще выпасть в осадок. Потому что я выпал в осадок, насколько шкурную позицию могут занимать отдельные деятели. Факт один: кто деньги платит, на того они и работают».

    Напомним, с собственными оппозиционерами власти республики Беларусь не церемонятся. В конце марта несколько независимых (то есть критикующих власть) СМИ пострадали в результате рейдов милиции. У сотрудников изданий изъяли компьютеры и другие носители данных, и некоторым даже пришлось просить помощи у читателей.

    Оппозиционеры уже высказались относительно заявлений президента Лукашенко. Белорусский корреспондент «Новой Газеты» Ирина Халип пишет:

    «Теперь я наконец все поняла. Месяц назад еще не понимала, почему у меня на границе отбирают компьютер, чтобы отправить его на какую-то экспертизу. А потом две недели назад удивлялась, когда ко мне домой вломились с обыском, санкционированным гомельским прокурором из-за уголовного дела о клевете в отношении начальника тамошнего УКГБ Ивана Коржа. Понятно было, что идет спецоперация, но как-то не верилось, что все это координируется из Гомеля. И вот теперь Лукашенко признался: это он — заказчик облав на журналистов, это ему докладывают, что нашли в наших компьютерах, это нашими флешками он хочет потрясти мир».


    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.