Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Смена" открыла портал с блэкджеком и торрентами


    2 апреля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В то время как озверевшие копирасты Голливуда собираются засудить целую армию несчастных P2P-пользователей, российский Интернет наносит ответный удар. Сегодня запущен новый сайт молодежного журнала "Смена", где среди прочих фич обещают и торрент-треккер.

    Сайт открылся по адресу www.smena-online.ru. Сделан проект на "Друпале" компанией Sterno.ru, которая четыре года назад разработала новую версию "Вебпланеты", а в прошлом году - онлайновую версию русского "Форбса". Структура онлайновой "Смены" разработана Алексеем Волковым a.k.a urbansheep, ранее работавшим в "Афише Digital".

    "Мы хотим превратить журнал "Смена" в гипермедиа, где текст, визуал, видео, звук и приаттаченные файлы (от .pdf до .torrent) работают вместе, - сообщил "Вебпланете" руководитель "Смены Online" Тимур Аникин. - При этом на старте мы экспериментировать не стали, сделали просто хороший сайт, оцифровали 65 лет архива в pdf, и будем его понемногу распознавать в текст. Прикрутили разные sharing options, разумеется. А вот всякие уникальные штуки типа собственного торрент-трекера - в основном либо еще тестируются, либо стоят в плане под грифом "чуть позже". Сначала пообщаемся с читателями".

    Кроме того, с марта новым шеф-редактором "Смены" (всего журнала) стал Алексей Яблоков, ранее работавщий главредом Men's Health. Он обещает круто поменять концепцию "Смены"; возможно, это отразится и на онлайновой версии.

    "После трудных поисков мы открыли новую нишу на российском медиарынке, – уверждает Яблоков. - И, присмотревшись, обнаружили в этой нише грандиозную читательскую аудиторию, не включенную ни в одно маркетинговое исследование, несмотря на выраженную покупательскую способность и высшее образование ее представителей. Это молодые, но уже самостоятельные люди, которые стремятся в своей жизни избегать навязываемых моделей и не следовать популярным трендам".

    Журнал «Смена» был основан в 1924 году указом ЦК РКСМ как вестник рабочей молодежи. В конце 20-х годов в журнале поднимались такие важные для комсомольцев вопросы, как гименопластика, средства для удаления прыщей и прядильные технологии. «Смена» 30-х публиковала смелые очерки о тонкостях ухода за противогазом, репортажи с парашютных вышек и занимательные истории из жизни африканских племен - сообщается в официальном пресс-релизе, который посвящен сегодняшней презентации обновленной "Смены".


    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.