Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook раскрыл приватную почту


    31 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько часов назад многие пользователи Facebook обнаружили, что их адреса электронной почты, которые обычно видны только друзьям, может увидеть кто угодно. Это продолжалось в течение как минимум получаса, сообщается в блоге Gawker.com.

    Автор сообщения цитирует одного из пользователей Facebook (очевидно, эти записи не являются публичными), который довольно экспрессивно выражает своё удивление данному обстоятельству. В первой цитируемой записи говорится о том, что проблема с раскрытием приватных email длится около 30 минут, а во второй, сделанной через 28 минут, — что всё уже, похоже, исправлено.

    Десятки других пользователей этой социальной сети, которые также обнаружили сбой, догадались поведать об этом миру через Twitter.

    "Проверьте свой профиль на Facebook, ваш email будет виден всем, — пишет один Twitter-юзер. — Нет никаких настроек приватности, чтобы скрыть ваш email".

    "Похоже, что Facebook показывает email-адреса всем по умолчанию, даже если всё остальное выставлено как приватное", — сообщает другой.

    Адреса электронной почты в Facebook играют ключевую роль. Их у пользователя может быть несколько, и каждый может использоваться в качестве логина для входа в свою учётную запись.

    В настоящий момент проблема, о которой сообщали пользователи, не проявляется. Никаких официальных сообщений от Facebook нам обнаружить не удалось.

    Напомним, что социальная сеть Facebook изначально отличалась "закрытостью" благодаря довольно жёстким настройкам приватности, выставленным по умолчанию. В конце прошлого года руководство Facebook решило "улучшить" эти настройки, попутно сделав их по умолчанию (в том числе для уже существующих аккаунтов) более открытыми.

    Недавно основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что если бы создавал Facebook сейчас, личные данные пользователей были бы публичными. Очевидно, на его мнение совершенно не повлиял тот факт, что с массовым переходом на новые настройки весь мир смог увидеть его любимого плюшевого медвежонка.


    Источник: webplanet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.