Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый четвертый хранит пароли в браузере


    31 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Почти четверть пользователей (23%) сохраняют пароли от сервисов в браузерах, сообщает The Register. Около 60% пользователей ленятся регулярно менять пароли.

    Такие тревожные результаты продемонстрировал опрос компании Symantec, в котором приняли участие 400 человек. Специалисты отмечают, что пользователи, помимо всего прочего, крайне легкомысленно относятся к самому выбору паролей. Например, 12 пользователей признались, что использовали в качестве пароля слово «password».

    Каждый десятый пользователь использует для пароля кличку своего домашнего животного - которую легко узнать, даже не зная человека, а просто почитав посты в блогах и социальных сетях.

    8% опрошенных рассказали, что используют один и тот же пароль для всех сайтов. Четверть респондентов передавала свои пароли супругам, каждый десятый – друзьям или подружкам.

    Пикантности результатам этого опроса добавляет тот факт, что респондентами были люди, читающие блог Symantec. А это значит, что они как минимум в теории интересуются вопросами безопасного использования Интернета.

    Ранее "Вебпланета" уже рассказывала, что многие пользователи любят пароли типа "123456" - как в России, так и на Западе. Специалисты по безопасности в очередной раз напоминают, что в целях самозащиты лучше выбирать комбинации посложнее, как минимум – сочетания букв и цифр.


    Источник: webplanet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.