Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Теракты в московском метро. Свидетельства блоггеров


    29 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Двойной теракт в московском метрополитене стал сегодня самой обсуждаемой темой в русскоязычной блогосфере. Можно предположить, что эта тема останется главным поводом для дискуссий в течение ближайших дней.



    Реальных свидетельств очевидцев терактов, по состоянию на 14:00 по московскому времени, опубликовано немного. Одно из первых таких свидетельств было опубликовано в 09:29 МСК в блоге DaveTE, меньше чем через час после второго взрыва – на станции метро "Парк культуры" (радиальная), свидетелем которого стал этот блоггер. По его словам, он ехал в университет, когда услышал объявление: "Уважаемые пассажиры! По техническим причинам поезда по Сокольнической линии идут с увеличенными интервалами. Воспользуйтесь наземным транспортом или другими станциями" (задержка была связана с терактом на "Лубянке"). Вскоре после выхода на станции "Парк культуры" автор этой записи услышал мощный взрыв. "Противоположный от моего поезд, по направлению к станции Кропоткинская. Взорвался где-то в середине. Людей было не много, давки не было. Но взрыв очень мощный. Не сомневаюсь, эта бомба – военного стандарта", – пишет он.

    Другая студентка университета _organza_ пишет: "Была сегодня в метро, на Парке Культуры, во время взрывов. Ехала в университет. Страшно, страшно, страшно. Как в бункере. Люди – звери, звери!.. Идут по головам. Давка".

    Во многих публикациях блоггерами высказывается возмущение московскими таксистами, которые, после того, как было прервано движение поездов метро, начали требовать с пассажиров в 10 раз больше денег за проезд. При этом в журнале популярного блоггера Рустема Адагамова (drugoi) приводится информация о том, что частники подвозили нуждающихся бесплатно.

    Российские блоггеры также отмечают, что многие телеканалы не изменили сетку вещания. В то время, как интернет-СМИ и радио сообщали о растущем количестве жертв терактов в московском метро, некоторые ведущие российские телеканалы продолжали транслировать развлекательные утренние передачи.

    Источник: newsru.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.