Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    79% американцев игнорирует рекламу на новостных сайтах


    27 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2009 году доходы от интернет-рекламы в США снизились впервые с 2002 года, и вопрос «Откуда брать деньги» стал чрезвычайно актуальным как для онлайн-, так и для традиционных СМИ. Все чаще слышны разговоры о необходимости найти новые модели заработка.

    PEJ и the Pew Research Center's Internet & American Life Project провели телефонный опрос с целью выяснить, каково отношение потребителей онлайн-новостей к интернет-рекламе и готовы ли они платить за платный контент.

    В целом исследование показало, что будущность платного контента и баннерной рекламы весьма туманна: большинство опрошенных хотя и не против рекламы в новостях, но игнорируют ее: 81% опрошенных сообщили, что не имеют ничего против рекламы на новостных сайтах, если это позволяет делать контент бесплатным. В то же время, 79% рассказали, что попросту игнорируют рекламу на сайтах, почти никогда не кликая на баннеры.

    Впрочем, платить за доступ к онлайн-СМИ большинство тоже не готово:

    79% американцев игнорирует рекламу на новостных сайтах


    Продолжите ли вы пользоваться привычным новостным сайтом, если доступ к нему станет платным?

    Исследование показало, что 71% американских онлайн-пользователей получают новости из сети. При этом у большинства из них нет одного любимого сайта: информация черпается из нескольких источников. Но даже среди тех особо лояльных посетителей, у которых есть новостной сайт-фаворит, только 19% отметили, что, в принципе, готовы оплачивать доступ к новостной информации. Большинство же сообщило, что постарается найти альтернативное место для чтения новостей, если привычный сайт станет платным.

    79% американцев игнорирует рекламу на новостных сайтах


    Что вы предпочтете: полный платный доступ или схему «зашел-оплатил»?

    На вопрос «Если бы вам все-таки пришлось платить за новости, что вы предпочли бы: 1) тарифный план с полным доступом к сайту или 2) схему «зашел-заплатил» (вы платите только за тот контент, который сами захотели посмотреть)» 54% опрошенных выбрали первый вариант и 24% - второй.

    Дополнительные данные свидетельствуют, что часто пользователи и не открывают новости целиком. 44% посетителей сервиса новостей Google лишь просматривают заголовки, не кликая по ним.

    Источник: mmr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.