Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В апреле Википедию ждут коренные изменения


    27 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд Wikimedia сообщил, что готовит ряд важных изменений в проекте Википедия. Они начнут осуществляться в апреле. В результате взаимодействие пользователей с сервисом станет более простым и удобным. Так, изменится общая концепция дизайна, новая тема будет называться Vector, она позволит быстрее получить доступ к важнейшим функциям портала. Кроме того, станет более простой страница редактирования, она получит новую панель инструментов.

    Упростится навигация по сайту, сменит свое местоположение панель поиска, формат Википедии станет более упорядоченным. По словам разработчиков, новый внешний вид ресурса и расположение основных элементов будут гарантировать, что онлайн-энциклопедия будет корректно работать в различных браузерах, с разными разрешениями дисплея и размером окна.

    Начало этим крупным изменениям будет положено 5 апреля. А в конце апреля обновлен будет англоязычный раздел Википедии, а затем и другие локализации. Также для зарегистрированных посетителей останется опция перехода к классическому виду портала. Для английской Википедии также будет доступно создание PDF файлов и распечатка статей в виде буклетов для всех, а не только зарегистрированных пользователей. Разработчики отмечают, что данные нововведения в течение полугода тестировали 500 000 пользователей. А до конца текущего года электронную энциклопедию ждет еще ряд изменений в области редактирования, плюс к этому останется только одна кнопка для поиска вместо запутывающих "Найти" и "Перейти".


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.