Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google: Карты мира на русском языке


    27 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Google: Карты мира на русском языкеМы запустили карты мира на русском языке. Теперь при просмотре карт на maps.google.ru вы увидите названия географических объектов не только на языке оригинала, но и на русском. К примеру, вы можете посмотреть подробную карту Кардифа:

    Google: Карты мира на русском языке


    Мы перевели на русский язык названия практически всех населенных пунктов мира, названия основных достопримечательностей и детальные карты тех мест, где говорят на английском, испанском, французском или немецком языках.

    Google: Карты мира на русском языке


    Когда хватает места, мы показываем оба названия – и на русском, и на языке оригинала, но на маленьких извилистых улочках предпочтение отдается русскому. Если вы знаете язык той страны, карту которой вы смотрите, то всегда можно переключиться на maps.google.com – там названия остались в оригинальном виде.

    Google: Карты мира на русском языке


    Как вы понимаете, нам нужно было обработать миллионы географических названий – и, как это обычно бывает в Google, мы воспользовались технологиями, а не “ручным” переводом. Для этого была создана довольно сложная система машинного обучения, которая и обрабатывала данные. Она не идеальна, и спустя сутки после запуска мы нашли несколько ошибок. Например, название 'Georgia' было абсолютно точно переведено для страны - 'Грузия', но не для одноименного штата США, который система ошибочно назвала Грузия, а не Джорджия. Мы продолжаем работать над улучшением нашей системы, и надеемся, что подобных ошибок в ближайшем будущем не останется.

    Google: Карты мира на русском языке



    Михаил Дайчик, менеджер технических программ Google

    Источник: Официальный блог - Google Россия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.