Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft тестирует корпоративный клон Twitter


    26 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft тестирует свой новый сервис OfficeTalk, который практически полностью повторяет функционал платформы микроблогов Twitter, но будет ориентирован в первую очередь на корпоративных пользователей.

    Компания Microsoft приступила к тестированию своего нового сервиса микроблогов под названием OfficeTalk, сообщает NYTimes. Изначально он был разработан в рамках проекта OfficeLabs. Это решение предназначено в первую очередь для компаний и будет предлагаться организациям, желающим создать у себя собственный корпоративный аналог Twitter.

    Новая разработка софтверного гиганта практически полностью копирует функционал Twitter, имея лишь несколько отличий. Сами создатели OfficeTalk отмечают, что они все еще находятся на очень ранней стадии разработки, и поэтому «функционал OfficeTalk очень напоминает другие хорошо известные сервисы». Изначально Microsoft проводила тестирование данного сервиса исключительно внутри компании, но теперь стала принимать заявки от других предприятий, которые хотят присоединиться к программе.

    На сегодняшний день в Сети доступно только несколько скриншотов пользовательского интерфейса OfficeTalk, по которым и можно делать выводы о функционале сервиса. Так, известно, что в нем по аналогии с Twitter действует ограничение на размер одного поста в 140 знаков. Также пользователи могут подписываться на блоги других людей, с помощью встроенного поиска находить своих знакомых, при помощи функционала сервиса сокращать длину ссылок. Так же, как и в Twitter, для обозначения ответа другим пользователя служит символ «@». У каждого пользователя есть собственный профиль, в котором отображаются данные о количестве его записей, числе подписанных на него людей и т.д.

    Единственным более-менее серьезным отличием от Twitter является поддержка комментариев к каждому сообщению. Компании смогут создавать собственные аккаунты, в которых будут демонстрироваться сообщения всех сотрудников, которые пишут что-либо в свои микроблоги на OfficeTalk. Аналитики отмечают, что Microsoft несколько запоздала с таким сервисом, так как на рынке уже существует множество подобных решений, направленных на корпоративных пользователей. Среди них Socialtext, Socialcast и Yammer.

    В конце прошлого года Microsoft уже запускала собственный клон Twitter в Китае. Сервис назывался MSN Juku и был основан на платформе Windows Live Messenger. Впрочем, вскоре софтверному гиганту пришлось закрыть его «на время расследования» из-за обвинений в плагиате со стороны стартапа Plurk.

    Собственный клон Twitter есть и у компании Yahoo - он называется Yahoo Meme. Пользователи Yahoo Meme могут оставлять в своем микроблоге небольшие заметки, а также добавлять в него различный мультимедийный контент - картинки, видео, музыку. Сервис также позволяет искать блоги других людей и подписываться на них.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.