Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В библиотеку за бесплатным интернетом


    26 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Половина американцев с доходом ниже среднего ходят в библиотеки и другие общественные заведения лишь с одной целью - бесплатно провести время в интернете. К таким выводам пришли исследователи из благотворительного Фонда им Билла и Мелинды Гейтс. 44% опрошенных, имеющих доход менее 2000 долларов на человека в семье, сообщили что последний раз они выходили в интернет именно из городской библиотеки или другого общественного заведения, где доступ к сети бесплатный.

    Также Фонд пришел к заключению, что около трети американцев старше 14 лет (около 77 млн человек) в 2009 году использовали бесплатный интернет. Всего в телефонном и веб-опросе приняли участие около 50 000 американцев.

    Фонд Билла и Мелены Гейтс также представил данные, согласно которым 40% из тех, кто выходит в интернет из библиотек занимались поиском работы. 75% из них искали работу на крупных рекрутинговых порталах. Половина из них сами отправляли свои резюме работодателям.

    Еще примерно 37% опрошенных заявили, что искали в интернете ту или иную медицинскую информацию или сведения о ближайшем медицинском учреждении. 42% говорят, что использовали интернет в библиотеках для получения доступа к тем или иным образовательным ресурсам. 60% заявили, что работали с библиотечным интернетом для связи со своими друзьями и близкими.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.