Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хозяев интернет-кафе заставят ловить террористов


    26 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Полиция Великобритании предложила владельцам интернет-кафе следить за тем, на какие сайты заходят посетители. О подозрительных гостях рекомендуется докладывать стражам правопорядка.

    Хозяин кафе должен наблюдать, какие сайты посещают его клиенты, и проверять содержимое жестких дисков компьютера. Если обнаружатся материалы, которые позволят заподозрить посетителя в связях с террористами, об этом следует немедленно сообщать в полицию.

    Инициативу предложила полиция Большого Лондона — в ее подчинении находятся город Лондон, за исключением района Сити, и прилегающие графства. Опробована программа будет в интернет-кафе города Камдена в пригороде Лондона, пишет BBC.

    Хозяевам кафе будут выданы плакаты, оповещающие посетителей, что за ними ведется слежка. Об этом же будет предупреждать заставка-скринсейвер.

    Если эксперимент будет признан успешным, программу развернут в интернет-кафе в других регионах страны и, возможно, в британских университетах. По словам полиции, от владельцев кафе не требуется арестовывать на месте любое подозрительное лицо — просто они должны знать, к кому обратиться в затруднительной ситуации.

    В 2006 году спецслужбам Великобритании удалось предотвратить ряд крупных терактов на самолетах. Выяснилось, что в ходе подготовки несостоявшиеся террористы заходили в интернет-кафе, чтобы найти интересующую их информацию и отправить письма сообщникам. Злоумышленники были арестованы и приговорены к длительным срокам заключения, а интернет-кафе с тех пор являются объектами пристального внимания полиции.

    Программа сотрудничества с интернет-кафе является частью правительственной антитеррористической стратегии PVE (Preventing Violent Extremism), на которую планируется потратить около $209 млн.

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.