Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Литовские пираты сколачивают партию


    25 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Литве, как и в других европейских странах, может появиться своя Партия Пиратов. Будущие члены партии пока объединяются в сообществе в Facebook.

    Для регистрации партии необходимо собрать 1000 единомышленников. Кроме того, основателям партии придется определиться, какие интересы и принципы они собираются отстаивать, написать программу партии. Инициаторы появления пиратской партии в Литве пока не до конца определились, с кем и чем собираются бороться – и предлагают читать информацию о других европейских партиях пиратах, а также предлагать свои идеи в сообществе в социальной сети Facebook.

    Контент страницы партии в Facebook ясно говорит о том, что будущих однопартийцев очень заботит перспектива введения дополнительной оплаты (в помощь правообладателям) при покупке USB-носителей и пустых дисков. Напомним, брать отчисления с продажи пустых болванок хотят и в России.

    Стоит отметить, что перспектива выплаты отчислений с продажи портативных носителей информации не единственная причина, по которой прибалты решили постоять за себя. Некоторое время назад в стране активизировали свою деятельность борцы против нарушителей авторских прав – ассоциация LANVA.

    Да так, что страшно стало всем: во-первых, борцы с пиратством пытаются засудить 106 пользователей местного торрент-трекера раздававших дистрибутив Windows 7 Ultimate. В первом бою победил ответчик: суд снял обвинения с одного из пользователей, так как адвокату удалось доказать, что LANVA собирала данные о нарушителях копирайта незаконно. Но впереди ещё много судебных слушаний, и неизвестно, чем закончатся они. Кроме того, все те же защитники копирайта хотят отсудить у экс-владельца того же торрент-трекера 43 миллиона долларов за то то, что он потворствовал пиратству.

    В таких условиях было очевидно, что появление в стране пиратской партии по аналогии с другими европейскими странами – лишь дело времени. Тем более что литовцам есть с кого брать пример: такие организации уже появились в Эстонии, Голландии, Германии и Швеции. Причем немецкие пираты уже засели в Бундестаге, а шведские – в Европарламенте.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.