Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Остановлена регистрация новых доменных имен в Китае


    25 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Крупнейшие регистраторы доменных имен прекратили работу в Китае. По уточненным данным, причиной для остановки регистрации новых доменных имен в КНР компаниями Go Daddy и Network Solutions стало предъявленное компаниям властями КНР требование предоставить фотографии и идентификационные документы ряда клиентов – продавцов интернет-адресов.

    Go Daddy присутствует на рынке КНР с 2005 года, компания распоряжается примерно 27 тыс. доменов. И Go Daddy, и Network Solutions являются крупнейшими в мире регистраторами доменных имён, в частности, GoDaddy Group поддерживает более 33 млн доменных имен.

    Ранее сообщалось, что американская компания Google Inc., которой принадлежит одноименная поисковая интернет-система, больше не будет подвергать цензуре результаты поиска, как того требует правительство КНР.

    Еще в январе с.г. Google пригрозил уйти с китайского рынка. Теперь же компания избрала иную тактику». С 22 марта Google стал перенаправлять весь китайский трафик через поисковый ресурс в Гонконге, у которого особый статус и интернет-фильтры не действуют. Данная тактика вызывала резкий протест китайских властей.Добавим также, что один из крупнейших производителей ПК в мире, компания Dell также может уйти с китайского рынка. Ранее премьер Индии заявил, что Dell может переместить свой 25-миллиардный бизнес из Китая в Индию.

    Автор Дарья Неклюдова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.