Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая версия Internet Explorer поддерживает HTML5


    24 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Как и ожидалось, компания Microsoft на мероприятии MIX2010 продемонстрировала новую версию браузера Internet Explorer.

    Из фундаментальных нововведений самым главным можно назвать поддержку HTML5, в том числе и видео. Таким образом, Microsoft уверенно догоняет своих конкурентов в лице Firefox, Safari, Chrome и Opera, которые в плане поддержки нового стандарта продвинулись гораздо дальше.

    Если рассматривать конктретно, то из HTML5 в IE9 реализованы поддержка видео h.264 и это, пожалуй, самый главный удар по технологии Flash. Затем, по аналогии с видео можно будет вставлять с помощью тегов и аудио в форматах MP3/AAC. Также есть поддержка масштабируемой векторной графики, что позволит создавать некоторые элементы подобно тому же Flash. Ну, и, наконец, каскадные стили CSS3 – то, с помощью чего осуществляется форматирование страниц.

    Как не хотелось Microsoft участвовать в гонке Java-движков, а деваться некуда, так как в некоторых случаях javascript работает в IE в разы медленнее, чем у конкурентов. Учитывая, что много сайтов очень серьезно используют эту технологию, то оптимизировать движок стоило бы. И в Internet Explorer 9 эта работа тоже проделана. Судя по цифрам тестов с сайта WebKit.org, javascript в IE9 работает раза в 4,5 быстрее, чем в IE8. Также появилась аппаратное ускорение 2D-графики и даже текста с помощью DirectX и графической карты (правда, для Windows XP это работать не будет). Такому же ускорению подвергаются даже некоторые моменты, которые рендерятся с помощью javascript.

    Автор Александр Лиходед

    Источник: digimedia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.