Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Google создают коммерческие twitter-подобные сервисы


    23 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации интернет-издания CNet, компании Microsoft и Google параллельно, но независимо друг от друга ведут разработки Twitter-подобного программного обеспечения, предназначенного для использования в среде коммерческих клиентов. Задача данных разработок заключается в создании внутренних корпоративных "твиттеров" внутри какой-либо компании.

    В Microsoft данная разработка пока фигурирует под названием Office Talk, в Google - Internal Buzz. По словам Бретта Слаткина, инженера компании Google, внутри их компании twitter-подобная разработка уже применяется, причем довольно давно. Она позволяет публиковать какие-то персональные или общественные сообщения и вести работу над проектами.

    Что касается Microsoft, то эта компания ведет разработку Office Talk силами подразделения Office Labs, причем тут данный сервис пока тоже фигурирует как экспериментальный.

    В Google говорят, что если их разработка дозреет до стадии релиза, то она, скорее всего, станет частью пакета Google Apps, точнее его коммерческого варианта. Microsoft планирует встроить свой сервис микроблоггинга в наиболее полную и сетевую версии пакета Microsoft Office.

    В обеих компаниях заверяют, что оснастят свои сервисы технологиями, ориентированными на бизнес, причем в оригинальном Twitter этих возможностей нет. Обе компании обещают встроить в сервисы возможности телеконференций в работы с мультимедийными данными. Также планируется предусмотреть возможности по интеграции с другими существующими офисными пакетами и корпоративными программами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.