Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Германия считает браузер Firefox Mozilla опасным


    23 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: OlegD
    Правительство Германии предупредило своих граждан, что использование браузера Mozilla Firefox может привести к проблемам в области безопасности.

    Это предупреждение федерального отдела по информационной безопасности страны заставляет вспомнить подобное же заявление властей в январе этого года по поводу другого браузера, Internet Explorer от фирмы Microsoft.

    На этот раз официальный Берлин говорит, что слабые звенья, которые обнаружены в программе Firefox и наличие которых подтвердили ее разработчики, могут позволить хакерам запускать несанкционированные программы с компьютеров, подключеных к сети.

    Дефект обнаружен только в последней версии браузера Firefox 3.6, однако при том, что в более ранних версиях есть свои дефекты, возвращение к ним не рекомендуется. Прореху должно ликвидировать обновление Mozilla Firefox, которое выйдет в свет в конце марта. Опытная версия под номером Firefox 3.6.2 уже имеется в интернете, хотя еще не прошла полного цикла испытаний.

    Федериальный отдел по инофрмационной безопасности (BSI) Германии рекомендовал пользователям воздержаться от дальнейшего использования браузера до тех пор, пока не будет опубликована его новая, исправленная версия.

    В январе такое же предупреждение отдел принял в отношениее браузера компании Microsoft, а через несколько дней примеру Германии последовали власти Франции.

    Источник: news.ru.msn
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.