Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ваш новый друг в Facebook может быть из ФБР


    22 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Думаете, что можете спрятаться в киберпространстве? Не торопитесь, подумайте еще. ФБР повсюду, в Facebook, Twitter и на других сайтах.

    Правоохранительные органы США под прикрытием фальшивых профилей отправились за остальными интернет-пользователями в популярные социальные сети (Facebook, MySpace, LinkedIn и в Twitter) для того, чтобы общаться с подозреваемыми и собирать личную информацию. Внутренние документы Министерства юстиции дают возможность получить некоторое представление о вопросах, связанных с неприкосновенностью личной жизни и борьбой с преступностью.

    Документ, открытый в рамках судебного иска, демонстрирует, что агенты уже регистрируются в социальных сетях, чтобы обмениваться сообщениями с подозреваемыми и определять круг друзей и родственников своих объектов, а также просматривать такую информацию, как личные фотографии, сообщения и видеоклипы.

    Также следователи могут проверить алиби подозреваемого, сравнивая его с сообщениями в Twitter по дате отправления. Помимо этого фотографии, на которых люди позируют в драгоценностях, с оружием или дорогими машинами, помогают связать подозреваемых с совершенными ограблениями.

    Фонд Электроник Фронтье (Electronic Frontier Foundation) [http://www.eff.org/]) - организация борющаяся за гражданские права, получила этот документ Министерства юстиции, когда подала на Министерство и пять других федеральных агентств в суд федерального уровня. Документ, состоящий из 33 страниц, подчеркивает важность социальных сетей для властей США. Фонд заявил, что на следующей неделе опубликует весь документ на своем сайте.

    Когда агенты работают под прикрытием полиции штата, местная полиция координируют свою деятельность онлайн с Секретной службой, ФБР и другими федеральными агентствами в рамках стратегии, известной как «деонфликтация», нужной для того, чтобы не мешать друг другу.

    Десять лет назад агенты следили за чатами AOL и MSN, чтобы поймать лиц, совершающих преступления на сексуальной почте. Но данные текстовые сервисы — это вчерашний день по сравнению с социальными сетями, которые содержат горы личной информации, фотографии, виде и т.д. - потенциальные доказательства в делах по финансовым злоупотреблениям, насильственным преступлениям и т.д.

    Документ министерства юстиции описывает, каким образом Facebook, MySpace и Twitter вступают во взаимодействие с федеральными следователям. Facebook «часто сотрудничает по поводу срочных запросов», согласно информации правительства. MySpace сохраняет информацию о пользователях бессрочно и даже сохраняет информацию об удаленных профилях в течение года. Согласно открытому на суде документу, юристы Twitter требуют от следователей ордер, прежде чем компания передает информацию о клиентах,. Представители Twitter не ответили на запрос о комментарии по данному поводу.

    Руководитель отдела безопасности MySpace, Хеманшу Ниджам (Hemanshu Nigam), сказал, что MySpace не хочет быть компанией, которая мешает расследованию. «Помимо этого, мы также обеспечиваем защиту наших пользователей, и любая информация, которая передается следователям, передается в рамках законных процедур», - сказал Ниджам. Также MySpace требует ордер на обыск для просмотра частных сообщений, которым менее шести месяцев.

    Представитель Facebook Эндрю Нойес (Andrew Noyes) заявил, что компания выпустила руководство, цель которого, помочь представителям органов правопорядка понять «корректные способы запрашивать информацию у Facebook в помощь расследованиям».

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.