Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай останется без интернет-поиска


    21 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    По информации шанхайского делового издания China Business News, Google объявит о закрытии своего бизнеса в Китае 10 апреля, поисковик же будет закрыт для жителей Китая уже 22 марта.





    Информацию об этом журналисты издания получили от нескольких менеджеров по продажам Google, которые сейчас заняты закрытием контрактов.
    China Business News сообщает, что о закрытии поискового сервиса, скорее всего, будет объявлено 22 марта. Информация об этом также получена от нескольких сотрудников Google China. В этот же день Google объявит о дальнейших планах, связанных с персоналом компании в КНР.
    В самой Google пока никак не комментируют данные, опубликованные в China Business News.
    Напомним, что Google открыто заявила об атаках на свои сети со стороны китайских проправительственных хакеров 12 января. Также в Google сообщили, что злоумышленники похищают закрытые данные и у десятков других американских ИТ- и промышленных компаний. Сразу же после этого компания заявила, что либо запускает поиск в КНР без какой-либо цензуры, как это делается в других странах, либо уходит с китайского рынка.
    Западные эксперты уверены, что если Google и Пекин и смогли как-то замять скандал с кражей исходников разработок компании китайскими хакерами, то желание интернет-гиганта открыть для китайских пользователей доступ к интернет-содержимому без ограничений, явно не вписывалось в планы Коммунистической партии Китая. Китайские чиновники назвали планы компании по запуску свободной от цензуры версии google.cn «недружественными и безответственными».
    В Китае Google начала активно работать с 2006 года.
    Интересно отметить, что на всех данных о скандале и возможном уходе Google как на дрожжах растут акции китайского поисковика Baidu, который с начала года прибавил в цене акций 46%. Google за то же время потеряла 4,1%.
    Вчера же агентство деловой информации Bloomberg опубликовало интервью с Питером Лю, бывшим финансовым директором Google Asia и одним из первых топ-менеджеров интернет-компании в азиатском регионе. Он, зная ситуацию в Google, а также особенности китайской политики, абсолютно уверен, что уход Google будет перманентным и рассчитывать на скорое возвращение интернет-компании не стоит. «Если они сожгут мосты, то сожгут их окончательно», — уверен Лю.
    «Китай сможет обойтись и без Google. У них есть другие поисковики, а вот Google потом будет крайне сложно выйти на этот рынок вновь», — уверен Кристофер Танг, профессор бизнес-школы при Университете Калифорнии в Лос-Анжелесе.


    Источник: kontrakty
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.