Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Calendar облегчил организацию встреч


    20 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Если вы когда-нибудь пробовали провести крупную встречу, на которой необходимо присутствие хотя бы 5-ти участников, то вы наверняка запомнили, как много усилий пришлось потратить на то, чтобы выбрать одинаково удобное для всех время, внести все коррективы, еще раз выбрать время, выяснить, что у кого-то срочные дела, опять выбрать время (в третий раз!) и все-таки собраться. Очевидно, что с подобными проблемами встречаются и в Гугле. Однако в отличие от нас с вами, вместо того, чтобы забыть о таких встречах, как о страшных снах, они решили разработать инструмент, который упростил бы проведение встреч.

    Новый инструмент для календаря от Гугла – Smart Rescheduler (это можно вольно перевести как “Умный перепланировщик”) – скоро будет доступен в Google Calendar Labs (мы уже писали о запуске этой лаборатории экспериментальных функций) у всех пользователей Google apps (при этом у меня в обычном Google Calendar эта возможность уже появилась).

    Принцип работы этого инструмента очень прост – вы указываете участников (перед этим для работы плагина необходимо сделать так, чтобы календари участников были вам доступны – они должны их расшарить), дату встречи и ее длительность. После этого Smart Rescheduler просмотрит расписания всех участников встречи, и предложит подходящий вариант.

    На тот случай, если вдруг Smart Rescheduler не сможет подыскать вариант без накладок по времени у участников встречи, вы можете задать участникам встречи различные приоритеты – таким образом можно подстроить расписание сотрудников под график босса. Кроме того, новый инструмент учитывает другие детали, и позволяет подобрать оптимальное время для встречи таким образом, чтобы всем ее участникам пришлось как можно меньше менять свои планы (а в идеале – вообще их не менять).

    Кроме того, “Умный планировщик” так же может помочь подобрать переговорную в зависимости от количества участников встречи.

    Несмотря на всю продвинутость и необходимость нового решения, нельзя забывать, что что-то подобное появилось еще несколько лет назад в Microsoft Outlook. Хотя вполне возможно, что решение от Гугл будет обладать большей гибкостью.

    Источник: internetno
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.