Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрист отсудил у спамера 7 тысяч долларов


    20 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Юристу из Калифорнии Даниэлю Балсаму удалось отсудить компенсацию у компании-спамера. Балсам подал иск против компании Trancos Inc. за присланные ему семь нежелательных электронных почтовых сообщений.

    В поле отправителя значились малоинформативные строки вроде "Your Promotion" и "Paid Survey". В заголовках же письма, к примеру, говорилось о награде в 5 долларов каждому, кто ответит на вопросы социологического исследования (естественно, никакими деньгами в действительности и не пахло).

    Федеральное законодательство США разрешает преследование спамеров государственным органам и провайдерам услуг доступа в Интернет, но не физическим лицам. Однако законы различных штатов (и Калифорнии - в том числе) позволяют физическим лицам привлекать спамеров к ответу в суде. Рассылка нежелательных почтовых сообщений, содержащих ложные сведения (или же с отсутствием информации об отправителе и темы сообщения) - запрещена по закону. И судья Мэри Вейнер окружного суда Сан Матео, несмотря на то, что потерпевший не отправлялся по ссылкам в нежелательном почтовом сообщении и не понёс никаких финансовых потерь, - всё равно постановила взыскать в его пользу 7000 долларов с ответчика (по 1000 долларов за каждое пришедшее сообщение от Trancos Inc.).

    Таким образом получился интересный прецедент: простой человек отсудил у компании-спамера 7 тысяч долларов "себе в карман", просто по факту появления спама в почтовом ящике.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.