Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сокращатели ссылок тормозят Интернет


    20 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сокращатели URL-адресов снижают скорость Интернета и загрузки веб-страниц, сообщает TechCrunch со ссылкой на исследование голландского стартапа WatchMouse. Самым главным «тормозом» был признан fb.me – сокращатель социальной сети Facebook.

    Специалисты WatchMouse исследовали влияние на скорость загрузки страниц 14 самых популярных сервисов для сокращения ссылок. Наблюдения проводились в течение месяца, с середины февраля по середину марта 2010 года. Во время эксперимента станции мониторинга (разбросанные по всему миру) каждые 5 минут в автоматическом режиме переходили по сокращенным ссылкам и считали, сколько времени потребуется на то, чтобы произошла переадресация на нужную страницу.

    По итогам наблюдений выяснилось, что сокращатели ссылок тормозят процесс переадресации с разной скоростью. Быстрее всего срабатывали сервисы Google Goo.gl и YouTu.be – скорость переадресации занимала 1/3 секунды (что совсем немного, но все равно не идеальный показатель). Самым медленным сервисом оказался «ребенок» Facebook fb.me – ему требуется целых 2 секунды на переадресацию.

    Кроме того, исследователи обратили внимание на то, что большинство сокращателей не оптимизированы для международного использования, и время тратится ещё и на определение IP-адреса, используемого для загрузки страниц. И это тоже – пусть и на доли секунды – снижает скорость.

    Похожее исследование в августе прошлого года уже проводилось компанией Pingdom. Правда, в этом случае рассматривались только независимые сервисы, а не детища Google или Facebook. Прошлогоднее исследование показало, что самыми быстрыми сокращателями являются Ow.ly и Bit.ly. Самым медленным оказался tr.im, который тогда как раз собирался умирать.

    Нельзя не отметить, что снижение скорости загрузки страниц – не единственная и далеко не самая важная проблема сервисов сокращения URL. Главная опасность сокращателей заключается, в том, что он очень удобен для адресации пользователя туда, куда ему совсем не стоит ходить, например, на зараженные страницы. Об остальных «минусах» удобных и популярных сервисов читайте в обзоре «Вебпланеты».

    Напомним также, что сокращатели ссылок вышеупомянутых Facebook и Google были запущены совсем недавно, на волне популярности такого рода сервисов. Так что у fb.me есть ещё шанс исправиться (а у Goo.gl, соответственно, испортиться).


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.