Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft тестирует сервис микроблогов для бизнеса


    20 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft планирует запустить небольшой экспериментальный сервис микроблогов нацеленный на деловых пользователей. Проект будет запущен в рамках Office Labs. Microsoft пока не разглашает детали своего нового сервиса, но заявляет, что он уже полным ходом тестируется внутри компании и в данный момент идет поиск клиентов, которые захотят его опробовать.

    Сервис, получивший название OfficeTalk, поможет сотрудникам компаний быстро распространять короткую информацию среди своих коллег, точно также, как это происходит в популярной социальной сети Twitter. На веб-сайте Office Labs заявляется, что данный проект должен продемонстрировать пользу микробиологов для целей бизнеса, так как позволит сотрудникам быстро сообщать о своих идеях, действиях и быстро распространять потенциально ценную для всего коллектива информацию. Сервис OfficeTalk является одним из самых популярных сервисов среди внутренних пользователей проекта Office Labs.

    Данный проект продемонстрировал, что микроблоги могут применяться не только в социальных сетях, но и помочь организовать информационную инфраструктуру внутри предприятий. Разработчики надеются, что их творение обязательно понравится деловым пользователям и быстро распространится в корпоративном секторе экономики. В данный момент Microsoft планирует протестировать OfficeTalk на нескольких крупных клиентах, что позволит исследовать новые способы внедрения информационных технологий в структуру предприятий.

    Microsoft последовала примеру многих компаний, которые уже предлагают микроблоговое программное обеспечения для применения на предприятиях. Как пример, можно назвать целый ряд аналогичных программных продуктов: SocialText, StatusNet, Yammer, Socialcast и Salesforce Chatter.

    Разработчики проектов Office Labs постоянно напоминают, что они все время работают над экспериментальными проектами, а это значит, что какими бы они не были интересными, всегда существует большой риск, что они никогда не воплотятся в реальность. OfficeTalk пока не является законченным продуктом, готовым к массовому распространению. OfficeTalk — экспериментальный проект, целью которого является исследование того, смогут ли социальные сети быть применены в бизнесе и как именно будут взаимодействовать при их использовании работники и предприятия.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.