Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-зависимость становится более глубокой


    18 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследователи из компании Retrevo утверждают, что интернет-зависимость среди обычных пользователей становится все более глубокой и все больше пользователей глобальной сети говорят, что не могут прожить без доступа в сеть. Согласно последнему опросу Retrevo, около половины пользователей заявили, что проверяют обновления в своих блогах или электронной почте буквально перед сном, уже находясь в постели, а утром, едва проснувшись, тут же мчатся к компьютеру.

    Всего в опросе компании приняли участие около 1000 интернет-пользователей, согласившихся на анонимных условиях рассказать о своих интернет-привычках. В Retrevo говорят, что руководствуясь канонами обычной психологии можно было бы говорить, что более половины пользователей современного интернета находятся в психологической зависимости от него.

    Также в процессе исследований выяснилось, что 55% пользователей сети Facebook старше 25 лет проверяют свой блог минимум 1 раз в день, даже если за день они там ничего не написали. 11% говорят, что они, находясь дома или на работе, не могут провести и пары часов, чтобы не проверить свой почтовый ящик или аккаунт в социальной сети. Среди пользователей до 25 лет таковых насчитывается еще больше - 18%.

    Крайне важным пользователи считают приход новой электронной почты. Так, четверть опрошенных заявили, что готовы прервать прием пищи, как только компьютер сообщит им о поступлении нового сообщения. 11% заявили, что они готовы оторваться от занятий любовью для проверки почтового ящика. Среди тех, кому еще не исполнилось 25 лет, эти проценты составили 25 и 27 процентов соответственно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.